Мария прочла книгу в 341 страницу в течении одной недели (5 рабочих дней 2 выходных дня). В каждый

из выходных дней она прочла в три раза больше страниц, чем в каждый из рабочих дней. Определите, сколько страниц прочла Мария в один рабочий день и сколько страниц в прочла она в один выходной день.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулисова Стася.

Ответ: в рабочий день Мария прочитывла 31 страницу,

           а в выходной день - 93 страницы.

Объяснение:

Пусть количество страниц, которые прочитывла Мария

в рабочий день - х страниц.      ⇒

В выходной день она прочитывала - 3х страниц.

5*х+2*3х=341

5х+6х=341

11х=341  |÷11

x=31.

31*3=93.

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

Будний=31, выходной 93

Объяснение: Пусть х- рабочий день, тогда 3х-выходной.

Решение: дней 5, значит 5х, а выходных 2, значит 6х.

тогда составим уравнение:

5х + 6х = 341

11х=341

х= 341/11

х= 31

31 страницу в рабочий, а в выходной 3х, тогда

3*31=93 страницы