Розв'язати рівняння: а) 3х²+9=0 б) 5х²-10=0 в) √х - 5= 12


Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

Смотри.................


Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

Объяснение:

а) 3х²+9=0; x²=-9/3; x²=-3 - из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Следовательно, уравнение не имеет решений.

б) 5х²-10=0; x²=10/5; x²=2; x=±√2

Ответ: -√2 и √2.

в) √х -5=12; √x=12+5; x=17²=289

Ответ: 289.