Два автомобиля одинаковой массы одновременно трогаются с места и движутся равноускоренно. Во

сколько раз средняя полезная мощность одного автомобиля больше, чем у другого, если одной и той же скорости первый достигает, проехав вдвое меньший путь, чем второй? Силой сопротивления движению автомобилей пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

ответ: в 4 раза

объяснение :

n1/n2=ma1v1/ma1v2=(v1-0)v1t/(v2-0)v2t=v1^2/v2^2=(2v)^2/v^2=4

n1/n2=ma1v1/ma1v2=(v1-0)v1t/(v2-0)v2t=v1^2/v2^2=(2v)^2/v^2=4ответ: в 4 раза