Два автомобиля одновременно трогаются с места и движутся равноускоренно. Массы автомобилей

одинаковы. Во сколько раз средняя мощность первого автомобиля больше средней мощности второго, если за одно и то же время первый автомобиль достигает вдвое большей скорости, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Дано Vo=0    V1=V *2     V2=V     N1/N2- ?

вся работа идет на увеличении кинетической энергии

A2=m*V2^2/2  = N2*t

A1=m*V1^2/2=N1*t

N1/N2=(V1/V2)^2=2^2=4

Ответ мощности отличаются в 4 раза