Решите уравнение(x-8)²=-32x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

x²-16x+64=32x

x²+16x+64=0

(x+8) ²=0

x+8=0

x=-8

Отвечает Petrichenko Natalia.

Объяснение:

(x - 8) {}^{2}  =  - 32x \\ x {}^{2}  - 16x + 64  =  - 32x \\ x {}^{2}  - 16x + 64 + 32x = 0 \\ x {}^{2}  + 16x + 64 = 0 \\ (x + 8) {}^{2}  = 0 \\ x + 8 = 0 \\ x =  - 8