Постройте график функции у=2х-3 И за ним найти 1) значение функции х=3 2)значение аргумента когда

у=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыко Ульяна.

Объяснение:

Дана функция  у=2x-3

Уравнение линейной функции прямая линия.

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

   Таблица:

х      -1       0       1

у      -5      -3     -1

1)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х=3 подставить в уравнение функции и вычислить значение у:

у=2*3-3=3          при х=3        у=3

2)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у= -1 подставить в уравнение функции и вычислить значение х:

-1=2х-3                 у= -1       при х=1

-2х= -3+1

-2х= -2

 х=1