Периметр прямокутника 30 м, а його довжина більша за ширину на 1 м. Знайдіть довжини сторін

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутяева Наташа.

Ответ:

7- ширина

8- длина

Объяснение:

Пусть х это ширина, тогда х+1 это длина

Р=2*(а +b) =30

a+b=15

Подставим х+х+1=15; 2х=14, х=7- это ширина, а длина 7+1=8