Дано линейное уравнение с двумя переменными 5m−7n+63=0. Используя его, запиши переменную m через

другую переменную n. Ответ: m= n− .

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

5m−7n+63=0

5m-7n = -63

5m = 7n-63

m = (7n-63) :5 = 7(n-9) :5 = 1,4n-9

Ответ: m= 1,4n-9

Отвечает Мемех София.
1) 5m= 7n -63 при переносе через знак равенства поменяли знак на противоположный
7n - 63
2) m = ———— = 7/5n - 63/5
5