Дано линейное уравнение с двумя переменными 3m−9n+30=0. Используя его, запиши переменную n через

другую переменную m. Ответ: n= (тут число) m+ (тут число) ------------------------------------- (тут число)

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

3m-9n+30=0\\\\9n=3m+30\\\\n=\frac{3m+30}{9}\\\\n=\frac{m+10}{3}\\\\n=\frac{1}{3}m+\frac{10}{3}