Стороны прямоугольника вписанного в окружность относятся как 7:24. Радиус окружности 50 см, найти

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

Длина 48

ширина 14

Объяснение:

У нас е  прямокутний трикутник за теоремой піфагора

2500=49x^2+576x^2

x^2=2500/625=4

x=2

7x=2*7=14

24x=2*24=48