.Числа -3 и 7 являются корнями квадратного уравнения х2 + px + q = 0. Найдите q. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ: q=-3*7=-21 по теореме Виета.

Объяснение:

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

-21

Объяснение:

При x₁=-3 и x₂=7: х2 + px + q = 0.

Система уравнений:

(-3)²+(-3)p+q=0; 9-3p+q=0

7²+7p+q=0; 49+7p+q=0

49+7p+q-9+3p-q=0

40+10p=0

p=-40/10=-4

9-3·(-4)+q=0; 9+12+q=0; q=-21