ДАМ МНОГО БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Представь в виде произведения u8y16−1. Выбери правильный ответ:

(u8y16−1)⋅(u8y16+1) (u4y8−1)⋅(u4y8+1) другой ответ u4y8−2u4y8+1

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

u⁸y¹⁶−1=(u⁴y⁸−1)*(u⁴y⁸+1)=(u²y⁴−1)*(u²y⁴+1)*(u⁴y⁸+1)=

(uy²−1)*(uy²+1)*(u²y⁴+1)*(u⁴y⁸+1);

применил несколько раз формулу а²-с²=(а-с)*(а+с)