1.Разложить на множители разность квадратов 1/25x2−4/169y2. 2.Представь в виде произведения:

1−x45p15 . Выбери правильный ответ: (1−x15p5)⋅(1+2x15p5−x30p10) (1−x15p5)⋅(1+x15p5+x30p10) (1−x15p5)⋅(1+2x15p5+x30p10) (1+x15p5)⋅(1−x15p5+x30p10) другой ответ 3.Представить в виде произведения: v12−0,125u3 . Выбери правильный ответ: (v4−0,5u)⋅(v8+0,5v4u+0,25u2) (v4+0,5u)⋅(v8−0,5v4u+0,25u2) (v4+0,5u)⋅(v8+0,5v4u+0,25u2) (v4−0,5u)⋅(v8−0,5v4u+0,25u2) другой ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

Объяснение:

1

1/25x²−4/169y²=(1/5 х)² - (2/13 у)²= (1/5 х - 2/13 у) (1/5 х + 2/13 у)

2

1−x⁴⁵p¹⁵=1³-(х¹⁵р⁵)³=(1−x¹⁵p⁵)⋅(1+x¹⁵p⁵+x³⁰p¹⁰)

3

v¹²-0,125u³=(v⁴)³-(0,5u)³=(v⁴−0,5u)⋅(v⁸+0,5v⁴u+0,25u²)