Определи координаты вершины параболы y=2,5x2−13,39.


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

(0; -13,39)

Объяснение:

\frac{-b}{2a}  = \frac{0}{-2*2,5}  = 0

y(x) = y(0) = 2,5*0^{2}  - 13,39 = -13,39