Спростити вираз ✓(а-b)²+✓4a² якщо а<0 і b>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.

\sqrt{(a-b)^2}+\sqrt{4a^2}=|a-b|+2|a|=\\\\\\\star \; \; a0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; (a-b)