16 х^2=25 решить нужно через дискриминант, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.

Ответ:

Х=-40,Х=40

Объяснение:

16х^2-0x-0=25

D=0-4х16х(-25)= корень из 1600 =+-40

Х=40

16х40^2=25

Х=-40

16х-40^2=25