Числа -8 и 2 являются корнями квадратного уравнения х² + px + q = 0. Найдите q.​


Ответы на вопрос

Отвечает Базыка Андрей.

Ответ:

Объяснение:

-p=x1+x2=2-8

-p=-6

p=6

q=x1*x2=2*(-8)

q=-16

πpobepka;

x²+6x-16=0

Δ=36+64=100

√Δ=10

x1=(-6-10)/2=-16/2=-8

x2=(-6+10)/2=4/2=2