Один из корней данного уравненияравен 4. Найдите второй корень ичисло а:х2 + x •a =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

a=-4

второй корень равен 0

Объяснение:

x^2+x*a=0, при x=4

16+4*a=0, то a=-4

x^2-4x=0

x(x-4)=0, то x=0, x=4