6-y-6y2+y3=0 Хелп ми


Ответы на вопрос

Отвечает Загир Баймурзаев.

Ответ:

Объяснение:

6-y-6y²+y³=0

(6-y)-y^2(6-y)=0

(6-y)(1-y²)=0

(6-y)(1-y)(1+y)=0

6-y=0   ,   1-y=0       ,   1+y=0

y1=-6          y2=1            y3=-1