#1 Розкласти многочлен на множники : 1)а+в+а²-в² 2)9а²-6ав+в²-16 3)х³у²-х³-ху²+х 4)4-m²+2mn-n² #2

Розв'язати рівняння: 1)9х³+6х²+х=0 2)2х³-50х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

X - умножить

/- делить

^число - степень

1 )=a+b+(a-b)(a+b)=(a+b)(1+a-b)

2)=(3a-b)^2-16=(3a-b-4)(3a-b+4)

3)=x^3(y^2-1)-x(y^2-1)=(x^3-x)(y^2-1)

4)=-(m-n)^2+4=(2+m-n)(2-m+n)

1)9x^2+6x+1=0

(3x+1)^2=0

3x+1=0

x=-1/3

2)x^2-25=0

(x-5)(x+5)=0

x=5

x=-5