Найти производную функции. а) у=-х4-2sinx-3 ; б) у=3х3-5х+4√ х;


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

а) (sinx)'=cosx; (3)'=0

y=-x⁴-2sinx-3

y'=-4x⁴⁻¹-2cosx=-4x³-2cosx

б) у=3х³-5х+4√х

у'=3*3x³⁻¹-5x¹⁻¹+4*(1/2)x^(1/2-1)=

9*x²-5+2*(1/√x)=9x²+2/√x -5

Отвечает Серова Уля.

Ответ:а)-4x3-2cosx

б)9x2-5+2/√x

Объяснение: