Пожалуйста помогите срочно! В ящике имеется 10 деталей, 7 из которых окрашены. Выбирают наугад

две детали. Какова вероятность того, что: 1) Первая деталь окрашена, если вторая не окрашена 2) Вторая деталь окрашена, если первая не окрашена 3) Обе детали окрашены

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1) вероятность что 1 деталь из 10 окрашена 7/10; вероятность, что вторая деталь не окрашена, но уже из 9, так как первую деталь достали, будет равна 3/9.
так как 1 И 2, то умножаем. 0,7 * 1/3 = 7/30

2) первая не окрашена = 0,3
вторая окрашена = 6/9
перемножаем: 0,2

3) первая окрашена = 7/10
вторая окрашена = 6/9
перемножаем: 7/15
Отвечает Шалимова Машуля.

Объяснение:

1. 7÷10=0,7

2.3÷10=0,3

3.10÷10=1

наверное так...