Узнай, проходит ли график линейной функции y=kx через точку M(1;7), если известно, что он проходит

через точку A(3;21). Определи коэффициент k. график линейной функции y=kx, k= не проходит или проходит через точку M(1;7).

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

k=7

График проходит через точку М (1;7)

Объяснение:

у=kx

y=3k=21

k=21/3=7

y=kx

y=1*7=7

График функции у=кх проходит через точку М