Задание 3. Составьте ионно-молекулярные уравнения реакции: А) фосфат натрия + хлорид кальция→ Б)

карбонат бария +азотная кислота → В) гидроксид железа III + серная кислота →

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

a) Na3PO4+CaCl2=NaCl+Ca3(PO4)2

б) BaCO3+HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2

в) Fe(OH)3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H20