Представьте в виде многочлена а) (х + 2) (х - 2) - (х + 4) (х - 4) + (х - 5) (х + 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

это решить проще если убрать плюсы а минусы возвести в квадрат т.е.  

вместо

(х+2)(х-2 ) - (х + 4) (х - 4) + (х - 5) (х + 5)​пиши

1)х2-4-х2-16+х2-25(подчёркнутые убираем или вычёркиваем т. к. противоположные)=-4-16+х2-25=-45+х2

Ответ:

-45+х2