Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 108 м2. Одна его сторона на 3

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: Большая сторона детской площадки (целое число) равна: 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 9    *        12        2)3

Объяснение:

1)одна сторона x вторая x+3. x*(x+3)=108; => x^2+3*x-108=0=> x1=-12   x2=9

2) P=9*2+12*2=18+24=42

   n=42/20=2.1   2 мало тому 3