Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

26⋅(471+35)=26⋅471+26⋅35 ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

Ответ:

a \times (b + c) = a \times b + a \times c

По этой формуле и будут проходить все наши вычисления