Имеются квадрат и прямоугольник. Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше, а другая на 4 см

больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника, если их площади одинаковы. Помогите пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.

Ответ: х^2=(х+4)*(х-2) или х^2=х^2+2*х-8 или 2*х=8 или х=4 см длина стороны квадрата. Длины сторон прямоугольник 4+4=8 см и 4-2=2 см.

Объяснение: