9(3(х+1)-2х)=7(х+1) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.
Ниже основное решение. Ответ -10

Отвечает Попов Илья.

Ответ:

9(3(x+1)-2x)=7(x+1)

9(3x+3-2x)=7x+7

27x+27-18x=7x+7

9x+27=7x+7

9x-7x=7-27

2x=-20

X=-20/2

X=-10

Объяснение: