Найди наибольшее значение функции игрек равен 4 Икс квадрате на отрезке -1;0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Ответ:

4

Объяснение:

y=4x² на [-1; 0]

Производная заданной функции: y'=8x

Нули производной: y'=0⇒8x=0⇒x=0

Точка x=0 принадлежит указанному в условии интервалу.

Значения функции в точках -1 и 0:

y(-1)=4·(-1)²=4·1=4

y(0)=4·0²=0

Наибольшее значение функции равно 4.