При каком значении Y произведение числа 3 и выражения 2y+1,5 больше их суммы на 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Неля.

произведение числа 3 и выражения (2у+1.5) есть 3*(2у+1.5)=6у+4.5

сумма 3 и 2у+1.5 это 2у+4.5

6у+4.5 больше суммы 2у+4.5 на 8, т.е.

6у+4.5-(2у+4.5)=8

6у+4.5-2у-4.5=8

4у=8, откуда у=2

Ответ 2

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2

Объяснение:

6y + 4,5 = 2y + 4,5 - 8

4y = 8

y = 2