Прямоугольное поле со сторонами длины 4+корень из 5 и 2 корня из 5-2 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

6√5+2

Объяснение:

Площадь прямоугольника вычисляется как произведение длин его сторон:

(4+√5)(2√5-2)=

=4*2√5 - 8 + 2*√5*√5 - 2√5=

=8√5 - 8 + 2*√5*5 - 2√5=

=8√5 - 8 + 2*5 - 2√5=

=8√5 - 8 + 10 - 2√5=

=8√5 - 8 + 10 - 2√5=

=6√5+2