Плитка шоколада стоит 217 руб., упаковка печенья стоит 69 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 2 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ:

1) 67 * 5 = 335 руб. - стоимость 5 шоколадок без скидки

2) 335 : 100 * 9 = 335 * 0,09 = 30,15 руб. - скидка за 5 шоколадок

3) 335 - 30,15 = 304,85 руб. - цена со скидкой

4) 48 * 6 = 288 руб. - стоит 6 пачек печенья

5) 304,85 + 288 = 592,85 руб. - стоимость всей покупки.

Объяснение: