Знайдіть третій член і різницю арифметичної прогресії: 2; 7; 12; ...;


Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.
А1 = 2
а2 = 7
а3 = 12
я так понял из записи
в таком случае d (разность) = a(n+1) - an = a2 - a1 = 7 - 2 = 5