Вкажіть, яка пара чисел є розв'язком рівняння 3x+y=13 1. (-5;2)2. (5;2)3. (5;-2)4. (-5;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

3.(5;-2)

Объяснение:

1)3*(-5)+2=13

-15+2=13

-13=13не вiрно

2)3*5+2=13

15+2=13

17=13не вiрно

3)3*5-2=13

15-2=13

13=13

4) 3*(-5)-2=13

-15-2=13

-17=13 не вiрно