Найдіть четвертий член арифметичної прогресії: 13; 10; 7; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

a4 = a1 + d ( n - 1 ) = 13 - 3 ( 4 - 1 ) = 13 - 9 = 4

d = 10 - 13 = - 3

a1 = 13

Или просто подбором, если такое задание.

Объяснение:

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:4

Объяснение: Тому що d=3

Потрібно 7-3=4