На что нужно домножить уравнение что бы избавиться от знаменателя. 25x-130-------------=9 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

25х-130/5=9

5(5х-26)/5=9

Сокращаем 5 в числителе и знаменателе

5х-26=9

5х=9+26

5х=35

Х=7

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:чувак, на пять.....

Объяснение:(25х-130)/5=9 |*5

25х-130=45