Помогите пожалуйста. Деление многочлена на одночлен 2. Упростите выражение: Упростите

выражение: 15m²np+13np−np. Найдите значение выражения, если m=−1/5,n=4/7,p=1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.

Ответ:

2,4

Объяснение:

15m²np+13np−np=15m²np+12np=3np(5m²+4)

m=−1/5, n=4/7, p=1/3

3np(5m²+4)=3*4/7*1/3(5*(-1/5)²+4)=4/7*(1/5+4)=4/7*21/5=12/5=2 2/5=2,4