Сколько целых чисел имеется между числами -15 и 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ: 28.

Объяснение:

a₁=-15    an=12    n=?

d=-14-(-15)=-14+15

d=1

an=a₁+(n-1)*d=12

-15+(n-1)*1=12

-15+n-1=12

-16+n=12

n=12+16

n=28.