Дано: ΔBCA,AC=CB. Основание треугольника на 250 мм меньше боковой стороны. Периметр треугольника

BCA равен 2750 мм. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в мм!) AB= ; CB= ; AC= .

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.

Ответ:AC=1000 CB=1000 BA=750

Сделаем все стороны одинаковой величины

2750+250=3000

3000÷3=1000

1000-250=750