Дано: ΔACB,CB=AC. Основание треугольника на 8 м больше боковой стороны. Периметр треугольника ACB

равен 104 м. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в м!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кундасев Дима.

Ответ:

CB=32

AC=32

AB=40

Объяснение:

Пускай CB=AC=x (поскольку это равнобедренный треугольник).

Тогда, AB=x+8

P= x+x+x+8=104

3x=104-8

3x=96

x=96/3

x=32

CB=AC=32м.

Поскольку AB= x+8, то AB= 32+8=40м.