Розв'яжіть сист(у х + 2,у - 2x = 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Здравствуйте, Gavriluknasta38!

Если это система уравнений, то решим её либо методом подстановки, либо методом сложения.

Решение системы уравнений (метод подстановки):

\tt \left \{ {{y=x+2} \atop {y-2x=3}} \right. \Rightarrow \Big(x+2\Big)-2x=3 \Rightarrow  x+2-2x=3\Rightarrow -x=1\Rightarrow \bf x=-1

\bf \Rightarrow y=-1+2 \Rightarrow y=-\Big(1-2\Big) \Rightarrow y=-\Big(-1\Big) \Rightarrow y=1

Окончательный ответ:

Данный ответ системы уравнений - "x = -1;  y = 1".

С Уважением, NeNs07.

Отвечает Воронко Костя.

y = x + 2

y - 2x = 3

x + 2 - 2x = 3

- x + 2  - 3 = 0

- x - 1 = 0

x = - 1

y = x + 2

y = 1