2. Функцію задано формулою у = 8 + 7х. Знайдіть значення аргументу,при якому y =22.​


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

х=2

Объяснение:

y = 8 + 7x \\ 22 = 8 + 7x \\ 22 - 8 = 7x \\ 14 = 7x \\ x = 14 \div 7 \\ x = 2

Отвечает Мясников Максим.

Ответ:

значення аргументу- 2

Объяснение:

у=8+7х

22=8+7*2