Срочно,спасите :"^)) 1) (5-3b)+(3b-11) 2) 5b-(6b+a)-(a-6b) 3) 2(y-1)-2y+12 4)16+3(2-3y)+8y 5)

3-17a-11(2a-3) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

1) (5 - 3b) + (3b - 11) = 5 - 3b + 3b - 11 = - 6

2) 5b - (6b + a) - (a - 6b) = 5b - 6b - a - a + 6b = 5b - 2a

3) 2(y - 1) - 2y + 12 = 2y - 2 - 2y + 12 = 10

4) 16 + 3(2 - 3y) + 8y = 16 + 6 - 9y + 8y = 22 - y

5) 3 - 17a - 11(2a - 3) = 3 - 17a - 22a + 33 = 36 - 39a