1) Выполните действия a) (3a^2-17a+16)-(17a^2-10a) b) 15b(10b^3-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
(3x^2-17a+16)-(17a^2-10a)=3a^2-17a+16-17a^2+10a=\\\\=-14a^2-7a+16\\\\\\15b(10b^3-b)=150b^4-15b^2
Отвечает Нагорная Диана.
(3a^{2}-17a+16)-(17a^{2}-10a)=3a^{2}-17a+16-17a^{2}+10a=-14a^{2}-7a+16

15b(10b^{3}-b)=150b^{4}-15b^{2}