Ширина прямоугольника 2 целых 4/5 дм, а длина на 1 целую 2/5 дм больше. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазлов Константин.

P = (a + b) * 2

a = 2 4/5 = 2,8 дм - ширина      b = 2 4/5 + 1 2/5 = 4 1/5 = 4,2 дм - длина

Р = (2,8 + 4,2) * 2 = 7 * 2 = 14 дм - периметр прямоугольника

Ответ: 14 дм.

Отвечает Третьяченко Рома.
2 \frac{4}{5} +1 \frac{2}{5} =2 \frac{8}{10} +1 \frac{4}{10} =2,8+1,4=3,2 \\ \\  \\ P=(3.2+2.8)*2=6*2=12