Знайти 11 член арифметичної прогресії (an),якщо a2=12, d=-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Ответ: a₁₁=-33.

Объяснение:

a₂=12    d=-5       a₁₁=?

a₁₁=a₁+10d=a₁+d+9d=a2+9d=12+9*(-5)=12-45=-33.

Отвечает Вакалюк Маша.

Ответ: 23437500

Объяснение:a2=a1•q в 1 степени

a1=12/-5= 2.4

a11=a1•q в 10 степени

a11= 2.4 • 9765625=23437500