Знайти знаменник і п'ятий член геометричної прогресії -72;12;-2...


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

q=-1/6

b5=-72×(-1/6)⁴=-72/(36×36)=-2/36=-1/18

Если будут вопросы – обращайтесь:) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️