Пожалуйста найдите корень уравнения 1/9a+2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

\frac{1}{9}a+2=\frac{1}{3}\\\\\frac{1}{9}a=\frac{1}{3}-2\\\\\frac{1}{9}a=-1\frac{2}{3}\\\\\frac{1}{9}a=-\frac{5}{3}\\\\a=-\frac{5}{3}:\frac{1}{9}=-\frac{5}{3}*9=-15\\\\Otvet:\boxed{a=-15}

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

-15

как решать видно на фото