Найдите значение, при котором равнызначения выражениийX(2+x) и (x+4)(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ: -8

Объяснение:

x(2+x)=(x+4)(x-4)

Раскрываем скобки

2x + x^2= x^2 -16

x^2 взаимно уничтожаются

2x=-16

x=-8